Springe zum Inhalt

Regatta -Archiv

2018

Mai

 

Termin   Veranstaltung Reg.        
19.05.2018 – 19.05.2018 Meldeliste Ansegeln Attersee Cup YST 26 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
19.05.2018 – 20.05.2018 Meldeliste Sonderwertung AC: J70 Salzkammergut Cup 6     Ergebniss  
25.05.2018 – 27.05.2018   North U 2018 / 2 – Attersee  Abgesagt 1 Ausschreibung Meldeliste    

Juni

Termin   Veranstaltung Reg.        
09.06.2018 – 10.06.2018 Meldeliste Melges 24 SP  7 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste Soling LMOÖ 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste UFO SP 13 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste h26 Litzlberger Zuckerdose LMOÖ 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
30.06.2018 – 01.07.2018 Meldeliste B-Yachts CUP KR 6 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin   Veranstaltung Reg.        
17.07.2018 – 10.08.2018   Jugendtraining – Optimist – 420 – Laser 54 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
21.07.2018 – 22.07.2018 Meldeliste Drachen Entenpokal SP 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

August

Termin   Veranstaltung Reg.        
09.08.2018 – 10.08.2018 Meldeliste Opti Clubmeisterschaft SP 2 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
11.08.2018 – 12.08.2018 Meldeliste Clubmeisterschaft YST 23 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
18.08.2018 – 19.08.2018 Meldeliste Finn SP 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

September

Termin   Veranstaltung Reg.        
01.09.2018 – 02.09.2018 Meldeliste FD SP 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
01.09.2018 – 02.09.2018 Meldeliste Aquila SP u LMOÖ 12 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Oktober

Termin   Veranstaltung Reg.        
06.10.2018 – 07.10.2018 Meldeliste Optimist Seepferdchen Pokal SP 48 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

Ergebniss

 

2017

Mai

Termin   Veranstaltung – Registrierung Reg.        
13.05.2017 – 14.05.2017 Meldeliste Soling – Carl Auteried Gedächtnispokal – SP/OÖVM 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
20.05.2017 – 21.05.2017 Meldeliste Atterseecup und SCK Ansegeln – YST 25 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
19.05.2017 – 21.05.2017 Meldeliste North Sails University 3 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin   Veranstaltung – Registrierung Reg.        
10.06.2017 – 11.06.2017 Meldeliste H-Boot – SP – Abgesagt 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
15.06.2017 – 18.06.2017 Meldeliste Melges24 – Austrian Open – ÖM 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin   Veranstaltung – Registrierung Reg.        
01.07.2017 – 02.07.2017 Meldeliste Brenta Cup – YST 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
14.07.2017 – 16.07.2017 Meldeliste h26 – Litzlberger Zuckerdose – ÖKM 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
15.07.2017 – 16.07.2017 Meldeliste Tempest – Atterseepokal – SP    Abgesagt 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
18.07.2017 – 11.08.2017   Jugendtraining 2017 56 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
22.07.2017 – 23.07.2017 Meldeliste Drachen – Entenpokal – SP/OÖVM 19 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
29.07.2017 – 30.07.2017 Meldeliste Optimist – Seepferdchen – KR 24 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

August

Termin   Veranstaltung – Registrierung Reg.        
11.08.2017 – 11.08.2017 Meldeliste Optimist/Laser/420er – Jugendmeisterschaft – KR 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
12.08.2017 – 13.08.2017 Meldeliste Clubmeisterschaft – YST 21 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
19.08.2017 – 20.08.2017 Meldeliste Finn – SP 17 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

September

Termin   Veranstaltung – Registrierung Reg.        
02.09.2017 – 03.09.2017 Meldeliste Aquila – Atterseepokal – SP/OÖVM 14 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
02.09.2017 – 03.09.2017 Meldeliste FD – Herbstregatta – SP 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

2016

Mai

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
13.05.2016 – 16.05.2016 Meldeliste Soling – ÖSTM 13 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
13.05.2016 – 16.05.2016 Meldeliste H-Boot – ÖSTM 21 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
21.05.2016 – 22.05.2016 Meldeliste Atterseecup & SCK Ansegeln – OÖLM YS 30 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
04.06.2016 – 05.06.2016 Meldeliste Optimist – Seepferdchen Pokal – SP 60 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
10.06.2016 – 12.06.2016 Meldeliste Melges – ÖM 24 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

 

Juli

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
02.07.2016 – 03.07.2016 Meldeliste Brenta Cup – KR 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
19.07.2016 – 12.08.2016   Jugendtraining 2016 41 Ausschreibung Meldeliste    
23.07.2016 – 24.07.2016 Meldeliste Drachen – Entenpokal – SP/OÖLM – Keine gültige Wettfahrt 19 Ausschreibung Meldeliste  

August

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
11.08.2016 – 12.08.2016 Meldeliste Optimist/Laser – Jugendmeisterschaft – KR 15 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
13.08.2016 – 14.08.2016 Meldeliste Clubmeisterschaft – YS – Keine gültige Wettfahrt 18 Ausschreibung Meldeliste  
20.08.2016 – 21.08.2016 Meldeliste Finn – SP 17 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
27.08.2016 – 28.08.2016 Meldeliste Tempest – SP 10 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
27.08.2016 – 28.08.2016 Meldeliste h26 – Litzlberger Zuckerdose – SP/OÖLM Abgesagt 4 Ausschreibung Meldeliste  

September

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
03.09.2016 – 04.09.2016 Meldeliste Aquila – Attersee Pokal – SP/OÖLM 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
02.09.2016 – 04.09.2016 Meldeliste FD – Herbstregatta – ÖM 17 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

2015

Mai

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
14.05.2015 – 17.05.2015 Meldeliste Melges24 Austrian Open – SP 15 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
30.05.2015 Meldeliste Atterseecup – SCK Ansegeln – YS 25 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
04.06.2015 – 07.06.2015 Meldeliste h26-Litzlberger Zuckerdose – ÖKM 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
04.06.2015 – 07.06.2015 Meldeliste Korsar – ÖKM 25 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
20.06.2015 – 21.06.2015 Meldeliste Ufo22 Alpencup – KR – Abgesagt 1 Ausschreibung Meldeliste  
20.06.2015 – 21.06.2015 Meldeliste Joker – KR – Abgesagt 6 Ausschreibung Meldeliste  
27.06.2015 – 28.06.2015 Meldeliste Carl Auteried Gedächtnis Regatta – SP 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
04.07.2015 – 05.07.2015 Meldeliste Brenta Cup – KR 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
18.07.2015 – 19.08.2015 Meldeliste Seepferdchen Pokal – KR 19 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
21.07.2015 – 24.07.2015 Meldeliste Jugendtraining 2015 – 1 28 Ausschreibung Meldeliste  
25.07.2015 – 26.07.2015 Meldeliste Entenpokal – Drachen – SP/OÖLM 17 Ausschreibung Meldeliste  
28.07.2015 – 31.07.2015 Meldeliste Jugendtraining 2015 – 2   Ausschreibung Meldeliste  

August

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
04.08.2015 – 14.08.2015 Meldeliste Jugendtraining 2015 – 3 und 4   Ausschreibung Meldeliste  
08.08.2015 – 09.08.2015 Meldeliste H-Boot – SP 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
08.08.2015 – 09.08.2015 Meldeliste Finn – SP 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
14.08.2015 Meldeliste Jugendmeisterschaft – Opti/Zoom/Laser – KR 2 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
15.08.2015 – 16.08.2015 Meldeliste Clubmeisterschaft – YS 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
29.08.2015 – 30.08.2015 Meldeliste Aquila – Attersee Pokal – SP/OÖLM 13 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

September

Termin   Veranstaltung (Link: Überrsicht Wettfahrtleitung) Reg.        
05.09.2015 – 06.09.2015 Meldeliste Herbstregatta – FD – SP 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
               

2014

Mai

Termin Veranstaltung Reg.        
10.05.2014 SCK Ansegeln – Attersee Cup – YS 23 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
17.05.2014 – 18.05.2014 Seepferdchen Regatta OPTI – SP 58 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
29.05.2014 – 01.06.2014 Melges24 Austrian Open – ÖKM 15 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin Veranstaltung Reg.        
28.06.2014 – 29.06.2014 Carl Auteried Gedächtnis Regatta – Soling – SP 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
28.06.2014 – 29.06.2014 Sommer Regatta – h26 – SP 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin Veranstaltung Reg.        
12.07.2014 – 13.07.2014 Brenta Cup – KR 6 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
22.07.2014 – 15.08.2014 Jugendtraining 2014 22 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
26.07.2014 – 27.07.2014 Entenpokal – Drachen – SP/OÖLM 26 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
26.07.2014 – 27.07.2014 Finn Schwerpunkt Attersee – SP 24 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

August

Termin Veranstaltung Reg.        
14.08.2014 – 15.08.2014 Opti Clubmeisterschaft 2014 – KR 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
16.08.2014 – 17.08.2014 SCK Clubmeisterschaft – YS 14 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
23.08.2014 – 24.08.2014 Litzlberger Zuckerdose – h26 – SP/OÖLM 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
23.08.2014 – 24.08.2014 Jubiläums Regatta – Aquila – SP 17 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
23.08.2014 – 24.08.2014 Herbstregatta – H-Boot – SP/OÖLM 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

September

Termin Veranstaltung Reg.        
13.09.2014 – 14.09.2014 Herbstregatta – FD – SP 12 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
13.09.2014 – 14.09.2014 UFO22 – Atterseer Untertasse – SP –  Abgesagt 0 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss