Springe zum Inhalt

Regattakalender

  • Klicke bitte auf die Veranstaltung, um dich dafür zu registrieren
  • Termine lassen sich einzeln, durch Klicken auf das Kalendersymbol Meldeliste bei den jeweiligen Regattaterminen im iCal-Format herunterladen
  • Die gesammelten Termine können hier im iCal-Format herunterladen werden
  • Registrierte SCK Mitglieder können hier die „Übersicht Race Committee (RC)“ einsehen und verwalten

Mai

Termin   Veranstaltung Reg.        
13.05.2019 – 14.05.2019 Meldeliste J/70 KickOff Training 2 Ausschreibung Meldeliste    
15.05.2019 – 17.05.2019 Meldeliste J/70 Taktik Training 5 Ausschreibung Meldeliste    
18.05.2019 – 19.05.2019 Meldeliste UFO 22 ÖKM 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
18.05.2019 – 19.05.2019 Meldeliste J/70 Attersee Race SP 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
25.05.2019 – 25.05.2019 Meldeliste Ansegeln – Attersee Cup YST 22 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin   Veranstaltung Reg.        
08.06.2019 – 10.06.2019 Meldeliste Soling IOSTM 13 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
08.06.2019 – 10.06.2019 Meldeliste H26 ÖKM 6 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
22.06.2019 – 23.06.2019 Meldeliste B-Yachts Cup YST 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin   Veranstaltung Reg.        
16.07.2019 – 07.08.2019 Meldeliste Jugendtraining – Optimist – 420 – Laser 31 Ausschreibung Meldeliste  
20.07.2019 – 21.07.2019 Meldeliste Drachen Entenpokal SP 18 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
27.07.2019 – 28.07.2019 Meldeliste Opti Seepferdchen Pokal KR 19 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

August

Termin   Veranstaltung Reg.        
08.08.2019 – 09.08.2019 Meldeliste Opti offene Clubmeisterschaft KR 3 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
17.08.2019 – 18.08.2019 Meldeliste Clubmeisterschaft YST 33 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
31.08.2019 – 01.09.2019 Meldeliste Aquila LMOÖ 11 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
31.08.2019 – 01.09.2019 Meldeliste Melges 24 SP 10 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss