Springe zum Inhalt

Regattakalender

  • Klicke bitte auf die Veranstaltung, um dich dafür zu registrieren
  • Termine lassen sich einzeln, durch Klicken auf das Kalendersymbol Meldeliste bei den jeweiligen Regattaterminen im iCal-Format herunterladen
  • Die gesammelten Termine können hier im iCal-Format herunterladen werden
  • Registrierte SCK Mitglieder können hier die „Übersicht Race Committee (RC)“ einsehen und verwalten

Mai

 

Termin Veranstaltung Reg.
19.05.2018 – 19.05.2018 Meldeliste Ansegeln Attersee Cup YST 26 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
19.05.2018 – 20.05.2018 Meldeliste Sonderwertung AC: J70 Salzkammergut Cup 6 Ergebniss
25.05.2018 – 27.05.2018 North U 2018 / 2 – Attersee  Abgesagt 1 Ausschreibung Meldeliste

Juni

Termin Veranstaltung Reg.
09.06.2018 – 10.06.2018 Meldeliste Melges 24 SP  7 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste Soling LMOÖ 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste UFO SP 13 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
16.06.2018 – 17.06.2018 Meldeliste h26 Litzlberger Zuckerdose LMOÖ 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
30.06.2018 – 01.07.2018 Meldeliste B-Yachts CUP KR 6 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

Juli

Termin Veranstaltung Reg.
17.07.2018 – 10.08.2018 Jugendtraining – Optimist – 420 – Laser 54 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
21.07.2018 – 22.07.2018 Meldeliste Drachen Entenpokal SP 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

August

Termin Veranstaltung Reg.
09.08.2018 – 10.08.2018 Meldeliste Opti Clubmeisterschaft SP 2 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
11.08.2018 – 12.08.2018 Meldeliste Clubmeisterschaft YST 23 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
18.08.2018 – 19.08.2018 Meldeliste Finn SP 16 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

September

Termin Veranstaltung Reg.
01.09.2018 – 02.09.2018 Meldeliste FD SP 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss
01.09.2018 – 02.09.2018 Meldeliste Aquila SP u LMOÖ 12 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

Oktober

Termin Veranstaltung Reg.
06.10.2018 – 07.10.2018 Meldeliste Optimist Seepferdchen Pokal SP 48 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss

Ergebniss