Springe zum Inhalt

Regattakalender

  • Klicke bitte auf die Veranstaltung, um dich dafür zu registrieren
  • Termine lassen sich einzeln, durch Klicken auf das Kalendersymbol Meldeliste bei den jeweiligen Regattaterminen im iCal-Format herunterladen
  • Registrierte SCK Mitglieder können hier die „Übersicht Race Committee (RC)“ einsehen und verwalten

Mai

Termin   Veranstaltung Reg.        
08.05.2021 – 08.05.2021   Samstagstraining OPTIMIST – Abgesagt 0 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
14.05.2021 – 16.05.2021   Melges24 ÖM – Verschoben 1 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
22.05.2021 – 22.05.2021   Ansegeln – Attersee Pokal YST – Abgesagt 10 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
25.05.2021 – 28.05.2021   J70 Training – Abgesagt 3 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
29.05.2021 – 30.05.2021   J70 Attersee Race SP – Verschoben 4 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
29.05.2021 – 30.05.2021   UFO 22 SP – Verschoben 0 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juni

Termin   Veranstaltung Reg.        
05.06.2021 – 06.06.2021   Soling Auteried Gedächtnis Pokal IÖSTM OÖLVM 17 Ausschreibung Meldeliste Ergebnis  
05.06.2021 – 06.06.2021   h26 Litzlberger Zuckerdose SP – Abgesagt 4 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
19.06.2021 – 20.06.2021   A-Yachts Cup KR 8 Ausschreibung Meldeliste Ergebnis  
26.06.2021 – 26.06.2021   Samstagstraining OPTIMIST 3 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

Juli

Termin   Veranstaltung Reg.        
10.07.2021 – 10.07.2021   Samstagstraining OPTIMIST 4 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
24.07.2021 – 25.07.2021   Drachen Entenpokal OÖLVM SP 19 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
26.07.2021 – 12.08.2021   Jugendtraining – Optimist, 420, Laser 51 Ausschreibung Meldeliste    

August

Termin   Veranstaltung Reg.        
31.07.2021 – 01.08.2021   Opti Seepferdchen Pokal OÖLVM KR 9 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
12.08.2021 – 13.08.2021   Optimist Clubmeisterschaft KR 1 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
14.08.2021 – 15.08.2021   SCK Clubmeisterschaft und Nordschleife YST 5 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
28.08.2021 – 29.08.2021   J70 Attersee Race SP 1 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
28.08.2021 – 29.08.2021   UFO 22 ÖM 1 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  

September

Termin   Veranstaltung Reg.        
04.09.2021 – 05.09.2021   FD Herbstregatta ÖOLVM SP 0 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
04.09.2021 – 05.09.2021   Aquila Herbstregatta OÖLVM SP 3 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss  
24.09.2021 – 26.09.2021   Melges24 ÖM 1 Ausschreibung Meldeliste Ergebniss